МБОУ "СОШ с.Русская Халань"
с.Русская Халань, Чернянский район, Белгородская область
  • Профильное направление: Право

Профильные классы

Преподавание предмета на углубленном уровне осуществляется в объеме  2 часов в неделю по УМК  А.Ф.Никитина «Право. 10—11 классы».

Право является одним из значимых гуманитарных предметов в системе среднего общего образования, поскольку призвано обеспечить формирование мировоззренческой, ценностно-смысловой сферы обучающихся, личностных основ российской гражданской идентичности, социальной ответственности, правового самосознания, толерантности, приверженности ценностям и установкам, закрепленным в Конституции РФ, гражданской активной позиции в общественной жизни при решении задач в области социальных отношений.

Основой учебного предмета «Право» на уровне среднего общего образования являются научные знания о государстве и праве. Учебный предмет «Право» на уровне среднего общего образования многогранно освещает проблемы прав человека, порядок функционирования органов государственной власти, акцентируя внимание на современных реалиях жизни, что способствует формированию у обучающихся правосознания и правовой культуры.

высший бал на ЕГЭ по Обществознанию в 2022 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года